ippodrom

Главная

31 мая 2015 года состоялось открытие летного бегового сезона на Барнаульском ипподроме, на котором присутствовало большое количество зрителей. После шедших всю неделю дождей, погода порадовала солнцем и теплом. Влажная после дождей дорожка, в первой половине программы бегового дня, не позволила лошадям продемонстрировать высокую резвость, но не повлияла на остроту борьбы. В призе "Открытия" для 3-х-летних лошадей призовых пород, Полихром (наездник А.Гондаревский), шедший всю дистанцию, третьим, уступая несколько корпусов лидировавшей первые две четверти Фирме (мастер-наездник М.Красов), и присоединившемуся к ней на третьей четверти Прииску (мастер-наездник А.Тепляшин), впечатляющим финишным броском сумел обойти лидеров и первым пересечь финишную черту. Полихром обошёл подошедшего вторым Прииска на 0,1 секунды и почти на 1,5 секунды привставшую на финише Фирму. Резвость победителя 2.24,5.

Приз "Памяти С.П.Эйзенкрейна", генерального директора ООО "Тельманский" Благовещенского района Алтайского края, безвременно ушедшего из жизни в мае т.г,  хоть и со скромной резвостью (2.13,0), но уверенно выиграл питомец этого хозяйства Липарит в руках мастера-наездника А.Тепляшина. Второй на 0,5 секунды сзади была Бирма (наездник 1-й категории С.Ганжа), подошедший третьим Полюс был дисквалифицирован за неправильный ход на финише, и третье место досталось тяжело сбившемуся со старта Сириусу (наездник А.Грабко).

Приз "Отклика" стал очередным трофеем Инструктора, рекордиста в двухлетнем возрасте, в прошлом сезоне, выигравшему почти все традиционные призы для 3-летних орловцев на Барнаульском ипподроме и ипподроме "Алтай". В руках своего бессменного наездника А.Неверова Инструктор уверенно, водя "с места до места" выиграл 1-й гит в 2.10,9, а вместе с ним и приз, так как резвость 2-го гита была немного тише. Вторым, в обоих гитах, остался Беспечный (наездник В.Крат), третьей, по второму гиту, стала Латвия (наездник В.Рогожин) в 2.16,0.

Подсохшая к 5-му заезду дорожка позволила, уверенно водившему всю дистанцию Антонию (А.Тепляшин), не только выиграть приз "Первомайский", но и показать лучшие секунды дня – 2.03,0, а, занявшему второе место Выбору (А.Грабко), улучшить личный рекорд на 2,5 секунды.

Хорошую резвость продемонстрировали и дебютанты: Аль Пачино (И.Монш) выиграл заезд для 2-летних лошадей призовых пород – 2.14,4, а Исток (наездник 2-й категории В.Пугачёв) в 2.22,5 выиграл аналогичный заезд для орловцев.

Программу бегового дня украсили разнообразные показательные выступления спортсменов конников.

-Кандидат в мастера спорта Марина Ведешова на тракененской вороной красавице Кармен продемонстрировала элементы высшей школы верховой езды;

-Котильон из 10-ти пар самых юных всадников на пони показали отлично слаженную строевую езду со сложными элементами, фигурами и перестроениями;

-Па-де-де (манежная езда в паре) оригинально  исполнили  всадницы на лошади и пони;

- Лучшие спортсмены отделения конного спорта Краевой ДЮСШ состязались  в соревнованиях по конкуру на «Мощность прыжка». В них победила КМС Мария Баженова на Феррари, преодолев высоту 175 см.;

- «Тропу доверия» с разнообразными препятствиями на пути  преодолели две пары: Марина Ведешова со своим преданным титулованным четвероногим другом Санадор и Алина Чукмасова с вороно-пегим шетлендским пони  по кличке Джейкоп.

Все желающие могли покататься на лошадях и пони.

Ну что же, начало сезону положено - ждём продолжения?

Технические результаты всех заездов, состоявшихся в этот день, можно посмотреть здесь.