ippodrom

Главная

 

В 2014 году в Алтайском крае зародилась новая традиция отмечать открытие зимнего туристического сезона в крае и прилёт лебедей "Алтайская зимовка". Под патронажем управления Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям, туристский центр Алтайского края (Алтайтурцентр) при содействии муниципалитетов, общественных организаций, федераций и других учреждений 6 городов и 10 районов края проводят мероприятия в рамках "Алтайской зимовки". В прошлом году к проведению праздника присоединился и Барнаульский ипподром, ставший одной из центральных площадок праздника в Барнауле (посмотреть как проходил праздник в 2015 году можно здесь).

В этом году организаторы планируют более 50 мероприятий, из них 30 – спортивных, 21-, деловых и развлекательных, 3 пресс-тура. Будет задействовано 40 площадок края.

17 декабря в 13 часов на ипподроме начнётся конноспортивный праздник "Алтайская зимовка".

Программа праздника «Алтайская зимовка», посвященного прилету лебедей и

открытию зимнего туристического сезона в Алтайском крае 15-18 декабря 2016 год

 

время

мероприятие

место

13-22 декабря

 

Экспедиция на высшую точку Алтайского края – пик Шангина, посвященная празднованию 80-летия Алтайского края

Чарышский район

15 декабря, четверг - День настоящих открытий

10.00 – 12.00

Семинар «Как создать и продвинуть бренд турпродукта»

Шаталов Геннадий Васильевич, председатель Правления ФРОС «Region PR», председатель Наблюдательного совета Национальной ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ), основатель Национальной премии «Russian Event Awards», Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир», Всероссийского конкурса журналистов и блогеров «МедиаТур», г. Воронеж

КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор»

г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, д.19

13.00 –14.00

Пресс-конференция по запуску мобильного приложения для туристов LOCALWAY

КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор»

г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, д.19

14.00 –16.00

Семинар «Туристический сувенир – неотъемлемая часть турпродукта»

Шаталов Геннадий Васильевич, председатель Правления ФРОС «Region PR», председатель Наблюдательного совета Национальной ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ), основатель Национальной премии «Russian Event Awards», Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир», Всероссийского конкурса журналистов и блогеров «МедиаТур», г. Воронеж

КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор»

г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, д.19

15.00 – 20.00

Мастер-класс «Обучение скандинавской ходьбе»

Санаторий «Химик»,

г. Яровое, ул. Ленина,19

16.00

Открытие фотовыставки Евгения Санина «Лебединая верность Алтаю»

Галерея авторских работ «АлтайТалантБийск» (ТК «Модный», 4 этаж),

г. Бийск, ул. Петра Мерлина, 27

16.00

Сбор гостей конкурса «Лидеры туриндустрии Алтайского края»

КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор»

г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, д.19

16.30 – 19.00

Подведение итогов и награждение победителей конкурса «Лидеры туриндустрии Алтайского края»

Подведение итогов и награждение победителей конкурса «Туристские истории Алтая»

 

КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор»

г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, д.19

16 декабря, пятница – День настоящей природы

10.00 – 13.00

Семинар «Событийный туризм в России. Практика, проблемы, перспективы»

Алексеев Олег Валериевич, главный редактор интернет-издания «ЖИВАЯ КАРТА» (2R.ru), член Экспертного совета по туризму при ГД РФ, член Координационного совета по развитию туризма в ЦФО, Президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ), председатель Экспертного совета Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир»,

г. Москва

КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор»

г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, д.19

10.00 – 15.00

Соревнования по художественной гимнастике в рамках краевого праздника «Алтайская зимовка»

СК «Заря»,

г. Бийск, ул. Радищева, 20/2

14.30 – 18.00

Семинар «Создание и продвижение межрегиональных туристических маршрутов»

Егорова Светлана Владимировна, директор по развитию и финансированию туристских проектов финансово-инвестиционной группы «Развитие», председатель Экспертного совета Всероссийской туристской премии «Маршрут года», г. Москва

КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор»

г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, д.19

15.00

Открытие выставки лучших работ международного конкурса фотографий «Живая природа Алтая»

КГБУ «Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая», Белый зал

г. Барнаул, ул. Л. Толстого, 2

15.00 – 20.00

Мастер-класс «Обучение скандинавской ходьбе»

Санаторий «Химик»,

г. Яровое, ул. Ленина,19

17 декабря, суббота – День настоящих приключений

09.00 – 12.00

 

Открытое Первенство Алтайского края среди юношей и девушек 2005-2006 гг. р., 2007-2008 гг.р. (дисциплины «слалом», «слалом-гигант»)

ГЛК «Авальман»,

г. Барнаул, ул. Абаканская, 3г

10.00 –  16.00

Открытое первенство города Рубцовска по спортивной ловле рыбы

Гилевское водохранилище,

г. Рубцовск

10.00 – 16.00

Открытые соревнования по скандинавской ходьбе среди участников ветеранских организаций города Рубцовска

«Трасса здоровья», расположенная в заборе реки Алей (восточная окраина города),

г. Рубцовск

10.00 – 16.00

Соревнования по рыбной ловле на мормышку

Авторалли среди внедорожников

озеро Кривое,

с. Кособоково, Шипуновский район

10.00 – 16.00

Открытый Чемпионат Алтайского края по ледолазанию

ПКиО «Изумрудный»,

г. Барнаул, пр-т Комсомольский, 128

10.00 – 16.00

Открытые краевые соревнования «Первый Лед – 2016», по ловле рыбы на мормышку и блесну со льда

Старый пляж с левой стороны за Новым мостом (бывший остров Помазкин), г. Барнаул

10.00 – 16.00

 

Краевые открытые соревнования по зимним дисциплинам ездового спорта (спринт) «Стрела Ульгеня-2016»

База «Алтайского Центра Ездового Спорта» находится в 30 километрах от центра Барнаула, с. Шадрино, 

Калманский район

10.00 – 16.00

Открытый Чемпионат праздника «Алтайская зимовка» по парусному спорту в дисциплинах – сноукайтинг

Семейно-развлекательный комплекс «Березка»,

г. Барнаул, Павловский тр-т, 260

10.00 – 16.00

Открытый Чемпионат праздника «Алтайская зимовка» по спорту  сверхлёгкой авиации в дисциплинах: мотопараплан,  паралёт

Обской мост, яхт-клуб «Заречье»,

г. Барнаул, Правобережный тр-кт, 18

10.00 – 17.00

Выставка дизайнерских валенок и художественного войлока «Теплое дело»

Государственный художественный музей Алтайского края,

г. Барнаул, пр-т Ленина, 88

10.00 – 19.00

Зимняя сказка в парке «Легенда»

Музей-панорама «Алтай. История России», Бийский район,

с. Полеводка, ул. Центральная, 3

11.00 – 13.00

II Чемпионат Алтайского края по созданию снеговиков

г. Барнаул, парк спорта Алексея Смертина, ул. Энтузиастов, 12 В

11.00-14.00

Зимняя сказка в парке «Легенда»

Парк «Легенда»,

с. Полеводка, Бийский район

11.00 – 15.00

Праздник «Фестиваль скандинавской ходьбы»,  посвященный  открытию зимнего туристического сезона в  городе Яровое  

Санаторий «Химик»-улица Гагарина-городская площадь

г. Яровое, ул. Ленина, 19

11.00 – 16.00

Массовая молодёжная акция «Забег Дедов Морозов»

г. Барнаул, парк спорта Алексея Смертина, ул. Энтузиастов, 12 В

11.00 – 16.00

Театрализованная развлекательная программа на основе местной  народной традиционной культуры «В гостях у Курочки Рябы»

с. Первомайское,

Первомайский район

11.00 – 16.00

Открытый чемпионат Алтайского края по мотокроссу и квадроспринту

Мототрасса «Турина гора»,

г. Барнаул, ул. Туриногорская, 1

11.30 – 15.00

Краевые соревнования по спортивному туризму, дистанция на средствах передвижения

г. Бийск

Съезд с моста через р. Бия, влево по улице Малоугреневской до магазина «Новый»

11.45 – 15.00

Краевые соревнования по лыжным гонкам, посвященные празднованию 80-летия Алтайского края

Лыже-биатлонный комплекс «АлтайSKI», Алтайский район, 

с. Алтайское (р-н «Лесхоза»)

12.00 – 13.00

Открытие городского катка «Зимняя сказка»

Площадь Советов,

г. Барнаул, Нулевой километр

12.00 – 15.00

Снегириада в Салаирской тайге (снегирь – шоу «Снежная кутерьма», лыжный квест)

ст. Тягун,

Заринский район

12.00 – 15.00

Открытие зимнего сезона на Лихой горке

ГЛК «Змеиногорский»,

г. Змеиногорск

12.00 – 16.00

Финальный этап краевого конкурса – соревнования «Едем с Дедом»

Алтайская резиденция Деда Мороза, г. Барнаул, ул. Энтузиастов, 10а

12.00 – 16.00

Фестиваль детского спортивного творчества «Карнавал чудес»

Дворец спорта «Победа»,

г. Барнаул, ул. Антона Петрова, 146г

12.00 – 18.00

Региональный турнир по хоккею среди мужских команд, посвященный празднованию 80-летия Алтайского края

ДЮСШ «Факел»,

г. Белокуриха, ул. Соболева, 9а

12.30 – 15.00

Открытый Чемпионат Алтайского края по зимнему плаванию, посвященный празднованию 80-летия Алтайского края

Озеро Пионерское,

г. Барнаул, пос. Кирова (Булыгино),

ул .Кутузова, 266

13.00-16.00

Конно-спортивный праздник

Барнаульский ипподром

г. Барнаул, пр-т Космонавтов, 61

17.00 –  19.00

Открытый чемпионат по сноуборду в дисциплине «слоупстайл»

ГЛК «Авальман»,

г. Барнаул, ул. Абаканская, 3г

18 декабря, воскресенье

08.00 – 20.00

Отправление экскурсионных автобусов к месту зимовки лебедей (график движения автобусов уточняйте у туроператоров вашего города)

г. Барнаул

г. Бийск

г. Белокуриха

10.00 –12.00

Открытое Первенство Алтайского края среди юношей и девушек 2005-2006 гг. р., 2007-2008 гг.р. (дисциплина «слалом-гигант»)

ГЛК «Благодать»,

г. Белокуриха, ул. Славского, 77

10.00 –

15.00

Выставка-продажа работ местных ремесленников

Государственный природный комплексный заказник «Лебединый», Советский район

10.00 – 16.00

Турнир по хоккею среди мужских команд, посвященный открытию зимнего туристического сезона в Алтайском крае

с. Урожайное,

Советский район

 

10.00 –  16.00

Открытое первенство города Рубцовска по спортивной ловле рыбы

Гилевское водохранилище,

г. Рубцовск

10.00 – 16.00

Открытый Чемпионат Алтайского края по ледолазанию

ПКиО «Изумрудный»,

г. Барнаул, пр-т Комсомольский, 128

10.00 – 16.00

Соревнования по рыбной ловле на мормышку

Авторалли среди внедорожников

озеро Кривое,

с. Кособоково, Шипуновский район

10.00 – 18.00

Фотовыставка «Как прекрасен наш Алтай»

с. Быстрый Исток,

Быстроистокский район

10.00 –

19.00

Зимняя сказка в парке «Легенда»

Музей-панорама «Алтай. История России», Бийский район,

с. Полеводка, ул. Центральная, 3

11.00-13.00

Открытие лыжного сезона в г. Бийске  в рамках краевого праздника «Алтайская зимовка»

ДЮСШ-1,

г. Бийск, ул. Тургенева, 66

11.00 –

17.00

Выставка фотокартин С.М. Елясова

Государственный природный комплексный заказник «Лебединый», Советский район

12.00 – 14.00

Празднично-развлекательная программа

Стадион, Советский район,

с. Урожайное, ул. Октябрьская 4

12.00 – 15.00

Районные соревнования по шорт-треку

Быстроистокская ДЮСШ (хоккейная коробка),

с. Быстрый Исток, ул. Советская, 18

12.00 – 16.00

Фестиваль детского спортивного творчества «Карнавал чудес»

Дворец спорта «Победа»,

г. Барнаул, ул. Антона Петрова, 146г

12.00 – 17.00

Спортивно-развлекательная программа на льду в рамках краевого праздника «Алтайская зимовка»

Хоккейная площадка,

г. Бийск

13.00 – 20.00

Зимний казачий разгуляй

Быстроистокский район,

с. Новопокровка, станица Терская

14.00 – 16.00

Подведение итогов районного конкурса «Алтайская зимовка 2016»

Государственный природный комплексный заказник «Лебединый», Советский район

15.00

Всесибирские пельменные игры  в рамках краевого праздника «Алтайская зимовка»

Место на согласовании

г. Бийск,