ippodrom

Главная

30 июля на Барнаульском ипподроме были разыграны главные традиционные призы сезона для лошадей призовых пород всех возрастов. К сожалению, прошедшие накануне дожди отпугнули многих участников, и на старт вышли не все записанные лошади, что впрочем, не сказалось на остроте борьбы в большинстве заездов.

Победителем приза "Элиты" стал фаворит алтайский Палисад (Н.Огарков, вл. и.Башкиров) с резвостью 2.01,5. В упорной борьбе кемеровский Роквелл (П.Бабичев, вл. В.Бабичев) сумел выиграть буквально несколько сантиметров у алтайского Антония (А.Тепляшин, вл. ООО "Тельманский")  – 2.01,9 резвость 2-го и 3-го призеров.

А вот в главном призе дня – Большом Барнаульском с огромным преимуществом первенствовала алтайская Лемма (И.Свиридов, вл. Н.Шитц) (2.09,1/2.07,6). Выиграв два гита, она стала досрочной победительницей Дерби. С третьего гита все участники приза снялись. Приз "Гибрида"  также стал трофеем наездника И.Свиридова Мисс Мира (вл. Н.Шитц) также выиграла оба гита с лучшей резвостью 2.07,4, второе место досталось кемеровской Далайле (А.Бабичев, вл. В.Бабичев) 2.07,6 (по второму гиту).

Приз "Вступительный" с лучшей за последние 10 лет резвостью – 2.10,9 выиграл кемеровский Сидней под управлением своего владельца Ю.Грабко.

Следующие традиционные призы на Барнаульском ипподроме будут разыграны 13 августа.