ОАО "Российские Ипподромы"
Барнаульский ипподром
воскресенье, 16 августа 2015г.
13-й беговой день
Погода: t +23ºС, переменная облачность, ветер южный – 4 м/с, дорожка лёгкая.
(99, 104) 1, 6-й заезд. КУБОК ГУБЕРНАТОРА АЛТАЙСКОГО КРАЯ
для лошадей орловской породы 4-х лет и старше
Дистанция 1600 м (2 гита)
1620 бал. (810–405–243–97–65)
200 000 рублей (100 000–50 000–30 000–12 000–8 000)
Резвость бега по четвертям 1-й гит: Ирбис: 30,2; Ледопад: 30,2; Кокур: 30,4 – 31,3
Резвость бега по четвертям 2-й гит: Ирбис: 30,0; Саботаж: 29,5 – 30,21; Кокур: 30,9
Место |
Резвость 1-й/2-й гит |
Кличка |
Масть, пол, г.р. |
Происхождение |
Владелец |
Наездник |
I |
2.02,1/2.00,5 |
Кокур |
с. ж., 2008 |
Кипр – Краска |
Г.Филатов, С.Меркулов Алтайский край |
м-н А.Рогожин |
II |
съехал/2.02,4 |
Саботаж |
с. ж., 2009 |
Берег – Сакура |
П.Баранов, Новосибирская область |
м-н Г.Большаков |
III |
2.03,0/2.04,1 |
Кабальеро |
с.ж., 2009 |
Баловень – Купчиха |
А.Чмырёв Омская область |
м-н А.Лазебный |
IV |
2.03,7г.к.с./2.03,1 |
Каракол |
в.ж., 2004 |
Крокет – Коррекция |
М.Носов Новосибирская область |
н. 2 к. К.Егоян |
V |
2.03,2/2.07,0 |
Ирбис |
г.ж., 2008 |
Плейбой – Изюминка |
А.Брюханцев Алтайский край |
м-н А.Тепляшин |
6 |
2.03,2г.сз./2.04,4 |
Летописец |
г.ж., 2010 |
Попрёк – Лейна |
Р.Латыров Новосибирская область |
н. Р.Латыров |
7 |
2.05,4/2.03,5 |
Балатон |
в.ж., 2009 |
Папирус – Блесна |
А.Базарнов Алтайский край |
н. 1 к. С.Ганжа |
8 |
2.04,0/2.03,9 |
Ледопад |
г.ж., 2008 |
Плейбой – Лимфа |
Алтайский к.з. Алтайский край |
м-н Г.Гришин |
б/м |
2.09,9 н.х./снят |
Заплыв |
г.ж., 2008 |
Полкан – Зевака |
Н.Бабаков Новосибирская область |
н. 1 к. Ю.Булатов |
снят |
|
Закон |
|
|
|
|
Кокур установил рекорд ипподрома – 2.00,5 для жеребцов орловской породы старшего возраста на д. 1600 м.
(100) 2-й заезд. КУБОК ГУБЕРНАТОРА АЛТАЙСКОГО КРАЯ
для лошадей призовых пород 4-х лет и старшего возраста, рождённых в России
Дистанция 2400 метров
2024 бал. (1012–506–304–202)
200 000 рублей (100 000–50 000–30 000–20 000)
Резвость бега по четвертям: Пальма: 30,7; Консул: 30,4–30,8; Смэш: 29,9–30,2–32,3
Место |
Резвость |
Кличка |
Масть, пол, пор., г.р. |
Происхождение |
Владелец |
Наездник |
I |
3.04,3 |
Смэш |
г.ж.а., 2009 |
Нью энд Ноутабл – Просперити |
Ю.Сутягинский Омская область |
м-н А.Лазебный |
II |
3.05,8 |
Радж |
г.ж.р., 2009 |
Джил'С Краун – Рустика |
И.Миндибеков республика Хакасия |
м-н Т.Хренова |
III |
3.06,1 |
Гравёр ЛОК |
р.ж.р., 2010 |
Реал Лидер – Гипотеза |
В.Зимин, И.Миндибеков республика Хакасия |
м-н Д.Присекарь |
IV |
3.06,5 |
Плутон ЛОК |
г.ж.ф., 2009 |
Уронометро – Пандаз |
Э.Ишмухамедов Алтайский край |
м-н Н.Полковникова |
5 |
3.08,3 |
Консул |
в.ж.р., 2008 |
Спид Сквеад – Касабланка |
Д.Свиридов Алтайский край |
н. И.Свиридов |
6 |
3.15,1* |
Пальма |
г.к.р., 2010 |
Мэнфинити – Победа |
Н.Шитц Алтайский край |
м-н Х.Валиев |
7 |
3.24,6** |
Желанный |
с.ж.о., 2009 |
Пикадор – Живопись |
КФХ А.Новожилова Алтайский край |
н. А.Новожилов |
б/м |
3.06,1* пр. |
Антоний |
г.ж.а., 2009 |
Нью энд Ноутабл – Агама |
ООО "Тельманский" Алтайский край |
м-н А.Тепляшин |
снят |
|
Техас |
|
|
|
|
(101) 3-й заезд. Приз "Алтайского краевого Законодательного Собрания"
для лошадей призовых пород старшего возраста
Дистанция 3200 метров
2430 бал. (1215–608–364–146–97)
200 000 рублей (100 000–50 000–30 000–12 000–8 000)
Резвость бега по четвертям: Пикник: 30,3; Пинг Понг: 30,8–32,3–31,1; Пикник: 32,3; Пинг Понг: 31,6 – 31,7; Мастер Джим: 30,8
Место |
Резвость |
Кличка |
Масть, пол, пор., г.р. |
Происхождение |
Владелец |
Наездник |
I |
4.10,9 |
Мастер Джим |
г.ж.а., 2009 |
Глайдмастер – Джим'с Гёл |
С.Меркулов Алтайский край |
м-н А.Рогожин |
II |
4.11,8 |
Квид Нунк |
г.ж.а., 2009 |
Варенн – Лолу Айлэнд |
А.Регер (аренда) Омская область |
н. 3 к. В.Фризен |
III |
4.12,2 |
Виктории Линди |
т.г.ж.а., 2007 |
Кредит Винер – Дрим Он Виктори |
В.Шитц |
м-н Х.Валиев |
IV |
4.12,2 г.сз. |
Пинг Понг |
в.ж.а., 2008 |
Пайн Чип – Перла Принс |
С.Иванова Красноярский край |
м-н В.Зеленов |
V |
4.12,9 |
Модница ЛОК |
т.г.к.р., 2010 |
Окапи де Клерланд – Могучая |
А.Лисович Омская область |
м-н Л.Лябихова |
6 |
4.16,9 |
Пикник |
р.ж.р., 2006 |
Ин Лав Уиз Ю – Пасадена |
П.Баранов Новосибирская область |
н. 3 к. Н.Поляков |
|
съехал |
Гильд Фэйл |
в.ж.р., 2005 |
Фэйл Ас – Гильдия |
Д.Надин Кемеровская область |
н. 1 к. Д.Надин |
снят |
|
Кинкэннон Гановер |
|
|
|
|
снята |
|
Туш Ля Марк |
|
|
|
|
Мастер Джим установил рекорд ипподрома – 4.10,9 для жеребцов призовых пород иностранного происхождения старшего возраста на д. 3200 м.
Модница ЛОК установила рекорд ипподрома – 4.12,9 для кобыл русской рысистой породы старшего возраста на
д. 3200 м.
(102) 4-я скачка. Приз "Администрации Алтайского края"
для лошадей чистокровной верховой породы 3-х лет и старше
Дистанция 2000 метров
200 000 рублей (100 000–50 000–30 000–12 000–8 000)
Место |
Резвость |
Кличка |
Масть, пол, г.р. |
Происхождение |
Владелец |
Жокей |
I |
2.05,4 |
Колчак |
р.ж., 2010 |
Кёрлин – Шиер Лак |
Э.Ишмухамедов Алтайский край |
ж. С.Шелякин |
II |
2.06,0 |
Шахин |
т.г.ж., 2009 |
Майншафт – Меджикал Райд |
П.Мотолыженко Кемеровская область |
ж. П.Мотолыженко |
III |
2.06,2 |
Майлд Мун |
г.к., 2012 |
Матч-Апзоун – Миарита |
С.Иванов Омская область |
ж. Н.Садбеков |
IV |
2.10,0 |
Ширазир |
с.ж., 2011 |
Широко – Зиа |
В.Ермаков республика Хакасия |
м-ж Е.Донов |
5 |
2.07,6 (отодвинут за кроссинг) |
Джуси Сан |
г.ж., 2008 |
Алрейд – Джуси Фрутс |
А.Лисович Омская область |
ж. Т.Дорошенко |
6 |
2.11,8 |
Логан |
г.ж., 2011 |
Мистер Лемон – Вестика |
Н.Бабаков Новосибирская область |
ж. Д.Плотникова |
7 |
2.13,0 |
Залп |
т.г.ж., 2010 |
Лавес – Застава |
А.Варсобин Кемеровская область |
ж. В.Курицина |
8 |
2.20,5 |
Элитона |
г.к., 2011 |
Эрожн – Ликата |
СПК "Суворовский" Алтайский край |
ж. И.Кальницкая |
б/м |
закинулся |
Тин Флауэ |
|
|
|
|
снят |
|
Айрон Тесей |
|
|
|
|
(103) 5-й заезд. Приз "Города Барнаула"
для лошадей орловской породы 4-х лет и старшего возраста
Дистанция 2400 метров
2024 бал. (1012–506–304–202)
100 000 рублей (50 000–25 000– 15 000–10 000)
Резвость бега по четвертям: Надел: 32,6; Королёк: 31,9 – 32,1 – 32,7; Балабол: 32,3 – 32,7
Место |
Резвость |
Кличка |
Масть, пол, г.р. |
Происхождение |
Владелец |
Наездник |
I |
3.14,3 |
Балабол |
с.ж., 2009 |
Папирус – Бесподобная |
Алтайский к.з. Алтайский край |
м-н Л.Гроза |
II |
3.15,7 |
Липарит |
в.ж., 2010 |
Пекрит – Лагуна |
ООО "Тельманский" Алтайский край |
м-н А.Тепляшин |
III |
3.22,7 |
Полюс |
с.ж., 2009 |
Лепесток – Перебежка |
А.Туманов Алтайский край |
н. 3 к. А.Дессерт |
лишён за нарушение правил |
3.15,8* |
Королёк |
с.ж.. 2009 |
Кипр – Колпица |
Р.Поляков Кемеровская область |
н. Р.Поляков |
б/м |
3.18,9 н.х. |
Надел |
с.ж., 2008 |
Лакей – Наука |
Н.Бабаков Новосибирская область |
н. 1 к. Ю.Булатов |
|
авария |
Мобильник |
р.ж., 2009 |
Браслет – Мобильник |
А.Кельбин Алтайский край |
н. 2 к. А.Андрюшкин |
|
авария |
Боец |
г.ж., 2008 |
Брикет – Жуляна |
А.Чмырёв, Новосибирская область |
н. 1 к. А.Садов |
снят |
|
Элемент |
|
|
|
|
Решением судейской коллегии в соответствии с п. 16.3 н.Р.Поляков лишен занятого места и дисквалифицирован на 84 календарных дня за нарушение правил езды в призе, повлекшее создание аварийной ситуации. Наезднику. 2 к. А.Андрюшкину вынесено предупреждение.
(104) 7-й заезд. Приз "Имени В.М.Шукшина"
для лошадей призовых пород 3-х лет
Дистанция 1600 метров
940 бал. (470–235–141–56–38)
50 000 рублей (25 000–12 500– 7 500– 3 000–2 000)
Резвость бега по четвертям: Водная Гладь: 30,9–30,8; Премьер: 29,8–31,3
Место |
Резвость |
Кличка |
Масть, пол, пор. |
Происхождение |
Владелец |
Наездник |
I |
2.02,8 |
Премьер |
г.ж.а. |
Маскл Масс – Пелагея |
А.Злобин Алтайский край |
м-н А.Тепляшин |
II |
2.02,9 |
Водная Гладь |
с.к.р. |
Гранд Бой – Вакса |
И.Тимченко Красноярский край |
м-н Г.Гришин |
III |
2.03,0 |
Германия |
г.к.а. |
Мэнфинити – Герда |
Н.Шитц Алтайский край |
н. 2 к. О.Чернышова |
IV |
2.03,7 |
Аида Спендер |
г.к.р. |
Джек Спендер – Армада |
А.Лисович Омская область |
н. 2 к. А.Внуков |
V |
2.04,6 |
Агент |
в.ж.р. |
Галеон – Аксиома |
В.Ковалёв, Омская область |
н. 2 к. А.Колпаков |
6 |
2.06,5 |
Комбат ДИД |
г.ж.р. |
Бертолио – Королева |
Н.Баранов Новосибирская область |
м-н Г.Большаков |
7 |
2.08,6 |
Ламбада |
г.к.р. |
Ле Мусклераб – Лихая |
А.Регер Омская область |
н. 3 к. В.Фризен |
8 |
2.08,7 |
Поспешный |
г.ж.р. |
Шалун – Просека |
ЗАО "Крутишинское" Новосибирская область |
н. 1 к. А.Садов |
9 |
2.12,6 |
Донато Крим |
г.к.а. |
Донато Гановер – Кавиар Крим Пуф |
Э.Ишмухамедов Алтайский край |
м-н Н.Полковникова |
10 |
2.16,9* |
Романтика |
г.к.а. |
Мэнфинити – Ралика |
Н.Шитц Алтайский край |
м-н Х.Валиев |
Премьер установил рекорд ипподрома – 2.02,8 для жеребцов призовых пород 3-х лет на д. 1600 м.
(106, 111) 8, 13-й заезд. Приз "В честь 70-летия Победы"
для лошадей призовых пород 4-х лет
Дистанция 1600 метров 2 гита
1200 бал. (600–300–180–72–48)
50 000 рублей (25 000–12 500– 7 500– 3 000–2 000)
Резвость бега по четвертям 1-й гит: Луч: 30,2–30,6; Солекс: 29,9; Палисад: 31,0
Резвость бега по четвертям 2-й гит: Палисад: 29,9–31,2–30,7–30,3
Место |
Резвость 1-й гит/2-й гит |
Кличка |
Масть, пол, пор. |
Происхождение |
Владелец |
Наездник |
I |
2.01,7/2.02,1 |
Палисад |
г.ж.р. |
Диннер Эффейр–Прибалтика |
И.Башкиров Алтайский край |
н. 1 к. Н.Огарков |
II |
2.02,1/2.02,8 |
Солекс |
т.г.ж.р. |
Супер Хач – Спиноза |
А.Веселов Алтайский край |
н. 2 к. Э.Таксанов |
III |
2.04,5/2.05,5 |
Голубка |
г.к.р. |
Кастет – Гравюра |
В.Бояринов Красноярский край |
м-н Г.Гришин |
IV |
2.04,9/2.05,3 |
Сисайд Санди |
г.к.а. |
Санд Вик – Сисайд Эффект |
Э.Ишмухамедов Алтайский край |
м-н Н.Полковникова |
V |
2.05,2/2.06,0 |
Роквелл |
г.ж.р. |
Вильнюс – Румба |
А.Бабичев Кемеровская область |
н. 2 к. К.Егоян |
6 |
2.08,3/2.05,7 |
Гортензия |
г.к.р. |
Гронский – Трапеза |
Омский к.з. Омская область |
н. 2 к. А.Колпаков |
7 |
2.06,7*/2.11,9 |
Гладиатор |
р.ж.р. |
Тархун – Гамма |
Н.Клементьев Омская область |
н. 2 к. И.Нейфельд |
8 |
2.06,8/2.08,2 |
Галантный Кавалер |
г.ж.р. |
Гронский – Критика |
Омский к.з. Омская область |
н. 3 к. В.Фризен |
9 |
2.08,1/2.07,8 |
Минтавр |
р.ж.ф. |
Коктейл Джет – Старо Дьюти Фри |
И.Миндибеков республика Хакасия |
м-н Д.Присекарь |
10 |
2.08,1г.сз./2.09,3 |
Луч |
в.ж.р. |
Чад – Лирика |
Р.Пащенко Новосибирская область |
м-н Р.Пащенко |
11 |
2.21,0/2.08,7 |
Компаньонка |
г.к.р. |
Мост – Кефаль |
ОАО ПКЗ "Чикский" |
н. 2 к. н.Сапсай |
12 |
3.03,0/2.11,4 |
Конвой Чип |
г.ж.а. |
Спейсчип – Канва |
А.Андриянов, М.Цыгикало республика Хакасия |
н. м.Цыгикало |
снят |
|
Турецкий Гамбит |
|
|
|
|
(107, 112) 9, 14-й заезд. Приз "Имени М.Т.Калашникова"
для лошадей орловской породы 4-х лет
Дистанция 1600 метров 2 гита
1200 бал. (600–300–180–72–48)
50 000 рублей (25 000–12 500– 7 500– 3 000–2 000)
Резвость бега по четвертям 1-й гит: Информатор: 30,2; Инструктор: 29,7–31,3–32,9
Резвость бега по четвертям 2-й гит: Комиссар: 30,6–30,3; Инструктор: 31,2–31,5
Место |
Резвость 1-й гит/2-й гит |
Кличка |
Масть, пол |
Происхождение |
Владелец |
Наездник |
I |
2.04,1/2.03,6 |
Инструктор |
в.ж. |
Клинок – Изольда |
ЗАО "Сибирское" Алтайский край |
н. 2 к. А.Неверов |
II |
2.06,7/2.06,0 |
Каган |
с.ж. |
Гарант – Купюра |
С.Перескоков Красноярский край |
н. 2 к. Е.Шинкарёва |
III |
2.06,4/2.07,6 |
Комиссар |
с.ж. |
Ибрагим – Комендатура |
Н.Баранов Новосибирская область |
м-н А.Поляков |
IV |
2.13,1/2.07,9 |
Доминанта |
с.к. |
Император – Дружина |
В.Летунов Новосибирская область |
м-н В.Летунов |
V |
2.12,0/2.11,7 |
Бурмистр |
г.ж. |
Мальпост – Беляна |
В.Калинин Кемеровская область |
н. Д.Шубин |
6 |
2.18,3/2.12,5 |
Джем |
с.ж. |
Малиновый Звон – Джессика |
Н.Ошаров Новосибирская область |
м-н Р.Пащенко |
7 |
2.12,6*/снят |
Информатор |
с.ж. |
Фуршет – Импровизация |
ООО "Агро-Стандарт" Алтайский край |
н. 1 к. Т.Иродова |
8 |
2.14,1/2.13,5 |
Жульбара |
в.к. |
Бомбей – Жар-птица |
В.Шлегель Алтайский край |
н. 2 к. В.Пугачёв |
9 |
2.15,2/2.13,8 |
Беспечный |
т.г.ж. |
Пейдж – Бразилия |
ООО "Маяк" Алтайский край |
н. в.Крат |
(108) 10-й заезд. Приз "Спортивный"
для лошадей призовых пород 4-х лет и старшего возраста (рысью под седлом)
Дистанция 2400 м
4800 баллов (2400–1200–720–480)
50 000 рублей (25 000–12 500–7 500–5 000)
Резвость бега по четвертям: Челюскин: 31,0; О'Нью: 30,5–32,5–32,3–32,8–34,2
Место |
Резвость |
Кличка |
Масть, пол, пор. г.р. |
Происхождение |
Владелец |
Наездник |
I |
3.13,3 |
О'Нью |
в.ж.а., 2009 |
Нью энд Ноутабл – Оттава |
И.Миндибеков, В.Зимин республика Хакасия |
н. 3. к. Д.Яковлев |
II |
3.20,8 |
Челюскин |
г.ж.р., 2009 |
Киллер Гановер – Чепуха |
А.Веселов Алтайский край |
н. 2 к. Э.Таксанов |
III |
3.21,0 |
Вариант |
г.ж., 2010 |
Вернисаж – Тихая |
Омский к.з. Омская область |
н. Е.Швайц |
б/м |
3.19,9*пр. |
Реванш |
г.ж.р., 2009 |
Вильнюс – Рига |
ЗАО ПЗ "Медведский" Новосибирская область |
н. А.Лукаш |
б/м |
3.32,4 н.х. |
Бирма |
г.к.р., 2011 |
Мэнфинити – Белладона |
Н.Шитц Алтайский край |
н. Д.Варганцева |
снят |
|
Профит |
|
|
|
|
снят |
|
Вассал |
|
|
|
|
(109) 11-й заезд. Приз "Имени основателя Алтайского конного завода А.А.Винокурова"
для лошадей орловской породы 3-х лет
Дистанция 1600 м
940 бал. (470–235–141–56–38)
50 000 рублей (25 000–12 500–7 500–3 000–2 000)
Резвость бега по четвертям: Коленкор: 31,8; Конспиратор: 30,3 – 30,4 – 33,5
Место |
Резвость |
Кличка |
Масть, пол |
Происхождение |
Владелец |
Наездник |
I |
2.06,0 |
Конспиратор |
в.ж. |
Прогноз – Кодра |
М.Шадринцев Алтайский край |
н. М.Шадринцев |
II |
2.08,9 |
Идофея |
г.к. |
Попугай – Ижма |
В.Галкин Новосибирская область |
н. 1 к. Ю.Булатов |
III |
2.09,2 |
Коленкор |
р.ж. |
Куплет – Конка |
А.Чмырёв Новосибирская область |
н 1 к. А.Садов |
IV |
2.10,6 |
Жокей |
с.ж. |
Окоп – Жерминаль |
ООО "Бочкари-Агро" Алтайский край |
м-н В.Вебер |
V |
2.14,5 |
Излюбленная |
в.к. |
Бомбей – Измена |
В.Белогорцев Алтайский край |
н. С.Брауэр |
6 |
2.14,9 |
Эклипс |
г.ж. |
Колок – Эмиссия |
С.Перескоков Кемеровская область |
н. 2 к. Е.Шинкарёва |
7 |
2.17,7 |
Жокей II |
с.ж. |
Кекс – Жерони |
В.Летунов Новосибирская область |
н. В.Летунов |
8 |
2.22,4 |
Жокейка |
с.к. |
Окоп – Жрица |
А.Рукосуев Алтайский край |
н. А.Рукосуев |
б/м |
2.17,7г.к.с. |
Майская Полночь |
с.к. |
Пироп – Маркиза |
Омский к.з. |
н. 2 к. А.Колпаков |
снят |
|
Корифей |
|
|
|
|
снят |
|
Потомок |
|
|
|
|
(110) 12-й заезд. Приз "Имени Р.И.Рождественского"
для лошадей орловской породы 4-х лет и старшего возраста (рысью под седлом)
Дистанция 2400 м
2430 бал. (1215–608–364–243)
50 000 рублей (25 000–12 500–7 500–5 000)
Место |
Резвость |
Кличка |
Масть, пол г.р. |
Происхождение |
Владелец |
Наездник |
I |
3.24,0 |
Краснотал |
г.ж., 2005 |
Ковбой – Красотка |
ООО "Тельманский" Алтайский край |
н. 3 к. А.Дессерт |
II |
3.30,8 |
Каракан |
г.ж., 2009 |
Колок – Каприоль |
С.Перескоков Красноярский край |
н. А.Салогубова |
III |
3.41,5 |
Маховик |
в.ж., 2009 |
Крокет – Муза |
А.Стародубцев Кемеровская область |
н. 3. к. М.Осипов |
IV |
3.53,1 |
Кулон |
г.ж., 2005 |
Лиходей – Капризная |
В.Белогорцев Алтайский край |
н. С.Брауэр |
б/м |
3.27,9* пр. |
Заповедный |
г.ж., 2009 |
Проказник – Зубрилка |
А.Веселов Алтайский край |
н. 2 к. Э.Таксанов |
снят |
|
Кумир |
|
|
|
|
* – количество сбоев по дистанции
Командный зачёт - Большого Сибирского круга-2015 по трём этапам
Команда |
1 этап |
2 этап |
3 этап |
ИТОГО |
|
балл |
балл |
балл |
балл |
место |
|
Алтайский край |
34 |
26 |
58 |
118 |
I |
Кемеровская область |
21 |
6 |
12 |
39 |
VI |
Красноярский край |
42 |
12 |
23 |
77 |
IV |
Новосибирская область |
30 |
36 |
23 |
89 |
II |
Омская область |
0 |
50 |
31 |
81 |
III |
Республика Хакасия |
36 |
21 |
17 |
74 |
V |
Следующий беговой день 23 августа
Розыгрыш групповых призов
Запись лошадей производится до 14-00 18 августа