В 2014 году в Алтайском крае зародилась новая традиция отмечать открытие зимнего туристического сезона в крае и прилет лебедей «Алтайская зимовка». В прошлом году к проведению праздника присоединился Барнаульский ипподром.
В этом году в рамках праздника «Алтайская зимовка» ипподром широко и разнопланово представит свою конную тематику, которая традиционно вызывает большой интерес у зрителей: заезды рысистых лошадей; скачки лошадей верховых пород; показательные выступления спортсменов-конников и воспитанников пони-клуба. Также будет организованно катание на лошадях и пони в санях и верхом; катание на верблюде.
В программе праздника запланирован молодежный забег Дедов Морозов. Дедушкам предстоит соревноваться в забеге на 200 метров с полным мешком подарков и со Снегурочкой в санях. Все желающие могут подать заявку и принять участие в забеге. Заявки подаются в Студенческое правительство АлтГТУ (пр-т Ленина, 46) до 10 декабря включительно с понедельника по пятницу с 10.00-17.00
Для любителей фотосессий и селфи организованны оригинальные тематические площадки для съемок.
Будут работать ярмарки сувенирной, ремесленной и кулинарной продукций. Угощения на любой вкус. Приглашаем весело и с пользой для здоровья провести выходной день. Вход свободный.
Начало праздника в 13 часов 17 декабря.
Подробнее информацию о программе праздника Вы можете узнать на сайте Алтайтурцентра Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.